Я Киров
сегодня 16 Февраля пасмурно доллар 66.7 +0.16 евро 75.25 +0.2 юань 9.84 +0.011
Твоя реклама ниже!!! Пиши на admin@pro-kirov.ru

Спортсменка из Котельнического района завоевала Бронзовую награду первенства России

19.12.2018 10:25
54
0

С 13 декабря в городе Белгороде проходит первенство России по пулевой стрельбе.

В южный город съехались сильнейшие стрелки из 43 регионов страны в возрасте до 17 лет. Наш регион представляли двое учащихся учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Котельничского района - кандидат в мастера спорта Анна Ускова и Анастасия Оносова (2 разряд). Девушки соревновались в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». Им пришлось сразиться со 109 соперниками, среди которых 14 мастеров спорта, 69 кандидатов в мастера спорта и 26 спортсменок 1-2 разряда. По итогам борьбы Анна Ускова показала результат, превышающий норматив Мастера спорта России. В квалификационных соревнованиях она заняла первое место с результатом 618,3 очков. В финале, где встретились 8 лучших спортсменок, Анна уступила девушкам из Москвы и Перми, став бронзовым призером первенства России 2018 года, и в третий раз в этом году поднялась на Всероссийский подиум.